AXIS C3003-E Network Horn Speaker

清晰简洁

  • 声音清晰、传播距离远
  • 采用网络电缆和 PoE,安装方便
  • 方便地集成主要视频管理软件
  • 支持 SIP (VoIP)
  • 具有自动扬声器测试功能,保证了可靠性
  • 室外专用

 

阻止不期望的活动

AXIS C3003-E 网络喇叭扬声器是一款易于安装的室外扬声器,其声音清晰、传播距离远,适用于在视频监控应用中进行远程对讲。 在实时视频监控的情形下,AXIS C3003-E 使操作人员能够远距离对人喊话,阻止不期望的活动。 当受到报警事件手动或自动触发时,扬声器也可以播放预先录制的音频文件。

易于集成

得益于 AXIS C3003-E 的联网功能,可以在很多地方发出通知。 它能够方便地集成支持双向音频的视频管理软件 (VMS) 以及采用 SIP(会话发起协议)的 IP 语音 (VoIP) 电话系统。

安装简便

室外专用 AXIS C3003-E 可方便地安装在墙壁、天花板和立杆上。 扬声器设有内置放大器,支持 POE 供电 (PoE)。 它通过一条兼具通信和供电功能的网络电缆直接连接到 IP 网络。 尽管耗电少,AXIS C3003-E 仍能实现超过 121 dB 的高声压。 AXIS C3003-E 是一台独立式设备,能够安放在很多地方,为系统设计赋予了灵活性、可扩展性和成本效益。

保证可靠性

扬声器独有的自动扬声器测试功能可通过向系统提供音频反馈的方式检查扬声器是否处于正常工作状态。 扬声器随附有预先录制的音频文件,同时也允许用户上传自己的音频文件。

MTP 金牌 – 2016 年波兰国际安全科技展

AXIS C3003-E 荣获波兹南国际博览会(2016 年波兰国际安全科技展)授予的 MTP 金牌。 该奖是波兰市场认可度很高的奖励,是经过专家团队的完整评估之后授予高质量创新产品的奖项。 MTP 金牌是对产品卓越性的认可。

MTP 金牌

软件兼容部分产品,请参阅数据表中的兼容性信息。

AXIS Companion

市场上简单易用的视频监控解决方案,针对小型系统进行了优化

AXIS Camera Station

满足中型安装场所主动监控需求的理想解决方案

安防服务

安讯士合作伙伴提供的全系列云监控和安防服务

安讯士合作伙伴的专业软件

安讯士合作伙伴提供的定制化专业解决方案,适合大多数复杂程度和规模的系统

需要帮助吗?

托架

AXIS T91A47立杆托架

查看产品

AXIS T91B47 Pole Mount

查看产品

以太网供电

安讯士 PoE 中跨 16 端口

查看产品

AXIS T8154 60W SFP Midspan

查看产品

AXIS T8123-E Outdoor Midspan 30 W 1-port

查看产品

AXIS 30 W Midspan

查看产品

AXIS T8134 60 W Midspan

查看产品

安讯士 PoE 中跨 8 端口

查看产品

AXIS T8133 Midspan 30 W 1-port

查看产品

AXIS T8144 60 W Industrial Midspan

查看产品

AXIS T8125 AC 24 V Midspan 60 W 1-port

查看产品

AXIS T81B22 DC 30 W Midspan 1-port

查看产品

AXIS 30 W Outdoor Midspan

查看产品

AXIS T8124-E Outdoor Midspan 60 W 1-port

查看产品

AXIS T8120 Midspan 15 W 1-port

查看产品

Network Switches

AXIS T8504-E Outdoor PoE Switch

查看产品

AXIS T8508 PoE+ 网络交换机

查看产品

AXIS T8516 PoE+ Network Switch

查看产品

AXIS T8504-R 工业 PoE 交换机

查看产品

AXIS T8524 PoE+ Network Switch

查看产品

电缆和连接器

Cable Gland M20x1.5, RJ45, 5 pieces

查看产品

电缆套管 A M20

查看产品

安装工具

AXIS T8415 Wireless Installation Tool

查看产品

杂项

AXIS 4-in-1 Security Screwdriver Kit

查看产品

固件

其他产品的固件

准备购买

Axis 产品可通过我们的全球合作伙伴网络进行购买。

查找合作伙伴

本产品具有:

5-year warranty

产品选择器

查找并比较 Axis 产品,并将其与适合您的附件适配。

比较产品

端到端解决方案

从基础监控到大规模安防,查找适合您的安讯士解决方案。

阅读更多

网络视频新闻

注册后可获得有关安讯士产品、解决方案和技术的新消息。

资讯订阅