AXIS T8612 SFP Module LC.SX

多模态光纤模块,传输距离可达 550 米

  • 高达 550 米的范围
  • 多模态光纤
  • 链路丢失功能
  • 工业级 - 扩展的温度范围
  • 符合 SFP MSA

AXIS T8612 SFP 模块 LC.SX 是一种小型可插拔 (SFP) 收发器,可为网络设备(如交换机或路由器)提供光纤网络连接。 它采用工业级别,具有宽泛的温度范围(介于 -40 °C 至 65°C 之间),并配备信号丢失功能,可实现网络冗余。

它符合 SFP 多源协议 (MSA),可随时轻松安装到兼容端口,而不会中断主机设备的在线操作。 短波长(850 纳米)VCSEL 激光二极管可在多模态 50/125 微米光纤上实现高达 550 米的数据传输。 该模块已使用安讯士产品(如 AXIS T8516 PoE+ Network Switch)进行了测试和验证。

链路丢失功能可实现网络冗余

信号丢失 (LOS) 功能允许系统识别特定硬件(例如,安讯士网络摄像机)与主机之间的丢失连接。 为了优化网络冗余,AXIS T8612 将在网络流量的连接丢失或不可使用时通知硬件。 借助此功能,该硬件可通过备用连接(例如,通过 RJ45)重定向网络流量。

用于远距离连接

光纤连接通常用于城市监控、机场和其它远距离设施,在这些应用场景中,会面临闪电雷击的危险,或者需要很长的连接距离。 

定位单元

AXIS T99A11 Positioning Unit 24 V AC/DC

查看产品

AXIS T99A10 Positioning Unit 24 V AC/DC

查看产品

以太网供电

AXIS T8154 60W SFP Midspan

查看产品

Network Switches

AXIS T8524 PoE+ Network Switch

查看产品

AXIS T8516 PoE+ 网络交换机

查看产品

AXIS T8508 PoE+ 网络交换机

查看产品

AXIS T8504-E Outdoor PoE Switch

查看产品

AXIS T8504-R 工业 PoE 交换机

查看产品

媒体转换器

AXIS T8607 媒体转换器交换机 24 V DC

查看产品

AXIS T8606 Media Converter Switch 24 V DC

查看产品

AXIS T8604 媒体转换交换机

查看产品

准备购买

安讯士产品可通过我们的全球合作伙伴网络进行购买。

查找合作伙伴